Бирфут.КВН


Развлечения


Социальные сети


Афиша


Вход

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.





Бирфут.КВН ::
Список зарегистрированных участниковС.У.   ПоискПоиск   ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Элита
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бирфут.КВН -> СКЛАД
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Относите ли вы себя к элите?!
Да
38%
 38%  [ 10 ]
Нет
26%
 26%  [ 7 ]
Хотелось бы, но мне говорят, что туда берут только избранных и особо талантливых...
34%
 34%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
Jasha
Раб Чивурина


Репутация: 93    

Тут с: Feb 24, 2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Элита Ответить с цитатой

Элита - избранная часть, верхушка общества, стоящая выше остальных людей: /в зависимости от случая/
- люди, получившие наивысшие оценки в области их деятельности;
- люди, обладающие формальной властью в организациях и институтах, определяющих социальную жизнь;
- боговдохновленные личности, обладающие харизмой;
- творческое меньшинство общества;
- люди, пользующиеся в обществе наибольшим статусом, обладающие интеллектуальным или моральным превосходством над массой.

В социологии выделяют политическую, экономическую, административную, военную, идеологическую, научную и творческую элиты.
фр.Elite - избранное



Элита
(франц. élite - лучшее, отборное, от лат. eligo - выбираю),
1) лучшие представители общества или какой-нибудь его части (Э. рабочего класса, культурная Э. и т. п.).

2) В немарксистской социологии лица, принадлежащие к т. н. высшему классу; группа лиц, осуществляющая власть в обществе или организации (например, правящая Э.). См. Элиты теории.

Классификация теорий элит - совокупность подходов к построению теории элиты, различающихся по признакам выделения элиты. Различают:
-1- биологическую теорию элиты как совокупности людей, выделяющихся своим биологическим и генетическим происхождением;
-2- психологическую теорию элиты как совокупности людей, выделяющихся психологическими качествами;
-3- техническую теорию элиты как совокупности людей, владеющих и управляющих технической стороной производства;
-4- организаторскую теорию элиты как совокупности руководящих работников;
-5- функциональную теорию элиты как совокупности людей, выполняющих важнейшие функции в обществе, в определенной группе или на определенной территории;
-6- распределительную теорию элиты как совокупности людей, получающих максимальные материальные и нематериальные блага;
-7- художественно-творческую теорию элиты как совокупности представителей различных сфер духовного производства.


A 4to vy znajete ob элитe?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishka
Сын Маслякова
Сын Маслякова


Репутация: 30    

Тут с: Sep 13, 2006
Сообщения: 354
Откуда: Зимбабве

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Различны интерпретации термина «элита», одни полагают, что подлинность элиты обеспечивается знатным происхождением, другие причисляют к этой категории самых богатых, третьи — наиболее одаренных. Считается, что вхождение в элиту — это функция личных заслуг и достоинств, в то время как Г. Моска и В. Парето считают, что для включения в элиту прежде всего важны социальная среда, из которой вышел человек, а только потом личная симпатия или антипатия лидера.

Платон сравнивал политическое неравенство с качеством души, присущим тем или иным группам населения: «…разумной части души, добродетель которой заключается в мудрости, соответствует сословие правителей-философов (это и есть элита); яростной части, добродетель которой проявляется в мужестве, — сословие воинов; низменной, вожделеющей части души, погрязшей в утехах и наслаждениях, соответствует сословие ремесленников и земледельцев..». Платон разработал систему формирования правящей элиты: отбор в элиту, воспитание и образование потенциальных лидеров элит.

А вот Конфуций делил общество на «благородных мужей» (правящую элиту) и «низких людей» (простолюдинов) на основании их отношения к моральным заповедям. Образ правящей элиты он раскрывал через социальные качества; первые, по его мнению, следуют долгу и действуют в соответствии с законом, они требовательны прежде всего к себе самим в отличие от вторых, которые заботятся только о личной выгоде. В соответствии с его теорией соблюдение моральных норм давало право управлять.

Все обоснования этого деления первоначально строились на различного рода религиозных, моральных и нравственных воззрениях, а первыми, кто построил концепцию элит на опыте наблюдения за реальными политическими событиями были представители итальянской школы политической социологии: Н. Макиавелли, Г. Моска, В. Парето, Ж. Сорель, Р. Михельс, Э. Дженнинг. Эту школу иначе называют макиавеллистской, поскольку именно Макиавелли выделил политику в качестве самостоятельной сферы общества он, одним из первых развил понятие гражданского общества, впервые применил слово «государство» для обозначения политической организации общества, в его трудах можно найти идеи разделения властей, предпосылки к парламентаризму. Идеи Н. Макиавелли дали жизнь современной социологической теории элит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ded_Kandratij
Кандидат в Шипы
Кандидат в Шипы


Репутация: 18    

Тут с: Apr 16, 2006
Сообщения: 122
Откуда: Санкт-Петербург, Висагинас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет.
_________________
Кто знает - не говорит
Кто говорит - не знает
(с)Лао Цзы
http://www.tusovka.lt/weblog.php?w=8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korsak
Сангаджи Тарбаев


Репутация: 129    

Тут с: Feb 06, 2007
Сообщения: 641
Откуда: Vilnius

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:47 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Pomniu devo4ku so shkoly... Ejio zovut- Elita Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jasha
Раб Чивурина


Репутация: 93    

Тут с: Feb 24, 2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vnimainie! Achtung! Alarm!

Obrashiajus', k sosloviju elity litovskogo KBH'a! U menia jest' paru fishek kak sdelat' elitu jeshio elitneje Cool voznikajet vopros, kuda jeshio elitnej?
No net... jest' jeshio v nashej elite ne zapolnenyje elitnyje mesta, toj zhe elitnost'ju Idea a posemu milosti proshu obrashiatsia, ili mozhete ostavit' svoji kontaktnyje telefony i ja sam s vami sbviazhus'!

Do vstre4i v mire elity, milejshyje big_boss
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streka
Любимчик Борьки Козлова
Любимчик Борьки Козлова


Репутация: 43    

Тут с: Sep 13, 2006
Сообщения: 241
Откуда: инсектариум

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яша, а сам-то ты кого относишь к элите литовского КВНа Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasha
Раб Чивурина


Репутация: 93    

Тут с: Feb 24, 2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ponimajesh jesli ja sej4ias na4nu pere4esliat', to o nix uznajet prostoj liud Smile a k elite vsegda dol'zhno byt' nekoje otnoshenije izyska, tainstva i nedosiagajemosti Rolling Eyes k tomuzhe elitu ne nuzhna piarit'!
Elita na to ona i elita, 4to s4itajet sebia elitoj i nikomu ob eto ne rasprostraniajetsia. Vot

A tak zhe deviz, kredo i lozung nashej elity KBH takov:

Ja predstavliaju elitu litovskogo KBH'a! Tol'ko tixo...ob etom nikto ne dol'zhen znat'!(proiznositsia s povyshennoj intonacijej)

Ne 4itajte kak :

Fse laxi, ja HET!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKIXITO
Кандидат в Шипы
Кандидат в Шипы


Репутация: 18    

Тут с: Oct 09, 2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему в опросе нет ответа "Я быдло"? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasha
Раб Чивурина


Репутация: 93    

Тут с: Feb 24, 2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я просто не считаю , что в нашем КBH есть такие персонажы... а вы? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasha
Раб Чивурина


Репутация: 93    

Тут с: Feb 24, 2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, ты по поводу чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasha
Раб Чивурина


Репутация: 93    

Тут с: Feb 24, 2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибa yes3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Streka
Любимчик Борьки Козлова
Любимчик Борьки Козлова


Репутация: 43    

Тут с: Sep 13, 2006
Сообщения: 241
Откуда: инсектариум

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яша, ты шизоид Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKIXITO
Кандидат в Шипы
Кандидат в Шипы


Репутация: 18    

Тут с: Oct 09, 2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasha писал(а):
я просто не считаю , что в нашем КBH есть такие персонажы... а вы? Smile

провакационный вопрос Smile естессно не считаю give_rose
если в шутку: думаю первым кто дал бы такой ответ был бы Лобзик Laughing
если в серьез: я не люблю такого понятия как "Элита" по 2ум причинам :
1) человека определяет не круг общения и среда обитания, а прежде всего его ум, поступки, мировозрение и образ жизни; take_example
2) с появлением элиты общество начинает делится на "тех, кто там" и "тех, кто туда стремится" (причем, последние для первых - быдло). а люди-то все одинаковы, как ни крути. jester
а я - простой человек, такая какая есть, со своими прелестями и недостатками, не лучше и не хуже других, и я не хочу быть ни в числе "сливок", ни в числе "фикалий". tease
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasha
Раб Чивурина


Репутация: 93    

Тут с: Feb 24, 2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт того, какой вы человек, я пока не знаю Smile Знаю о вас только то, что вы редактор ЛТ КВН нынешнего сезона и то, что у вас очень приятный голос, хоть мне и довелось его слышать только по телефонy Rolling Eyes
А что касается элиты, внимательно прочитал все свои посты где хоть раз употребляется ето слово и не нашел ни одного, где бы я говорил, что элита ето хорошо и так же ни одного поста где говорил, что элита ето плохо. Просто констатирую факт её существования Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jasha
Раб Чивурина


Репутация: 93    

Тут с: Feb 24, 2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Streka писал(а):
Яша, ты шизоид Smile


Всё таки буду придерживаться своего мнения... Лиза зануда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AKIXITO
Кандидат в Шипы
Кандидат в Шипы


Репутация: 18    

Тут с: Oct 09, 2006
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jasha писал(а):
Насчёт того, какой вы человек, я пока не знаю Smile Знаю о вас только то, что вы редактор ЛТ КВН нынешнего сезона и то, что у вас очень приятный голос, хоть мне и довелось его слышать только по телефонy Rolling Eyes
А что касается элиты, внимательно прочитал все свои посты где хоть раз употребляется ето слово и не нашел ни одного, где бы я говорил, что элита ето хорошо и так же ни одного поста где говорил, что элита ето плохо. Просто констатирую факт её существования Wink

Спасибо за комплимент о голосе Rolling Eyes
Я читала ваши посты. Никаких претензий у меня к ним нет. Просто высказала свое мнение по этому поводу. Хорошая тема, интересная. give_rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Бирфут.КВН -> СКЛАД Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Бирфут.КВН - Всё о КВН в Литве! Жизнь КВН и молодёжи в Литве. Поддержка: Bearfoot..
PHP-Nuke Copyright © 2004 by Francisco Burzi. This is free software, and you may redistribute it under the GPL. PHP-Nuke comes with absolutely no warranty, for details, see the license.
Открытие страницы: 0,268133 секунды
andre69l@less.lt